Los 545

Braque, Georges

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Argenteuil, 1881 - Paris, 1963
Blattgröße: 36 x47,5 cm, R.
Nature morte aux pommes, 1962. Farbholzschnitt auf Bütten aus der Folge "Si je mourais là-bas". In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 16/70.
Vallier, 181.
Kunsthandlung Goyert, Köln.
Privatsammlung, Bayern, dort 1972 erworben.